Главная   |   Жизнь центра   |   Прайс   |   Рубрикатор
Онлайн помощьОнлайн помощь
Раннее развитиеРаннее развитие
Скоро в школуСкоро в школу
Клуб особенных путешественниковКлуб особенных путешественников
Школа психологии инклюзииШкола психологии инклюзии
Ранняя помощь от 0 до 3 летРанняя помощь от 0 до 3 лет
Школа "Особенное творчество"Школа "Особенное творчество"
Реабилитация нарушений развитияРеабилитация нарушений развития
Сопровождение и коррекцияСопровождение и коррекция
Психологическое обследованиеПсихологическое обследование
Методы и проектыМетоды и проекты
ТифлопедагогикаТифлопедагогика
Интенсивная реабилитацияИнтенсивная реабилитация
Тематические вебинарыТематические вебинары
Опыт преодоленияОпыт преодоления
Родительский клубРодительский клуб
Видео центраВидео центра
Видео: разговор со специа-томВидео: разговор со специа-том
Видео историиВидео истории
Расписание 2025-2026Расписание 2025-2026
Новости центраНовости центра
Онлайн конференцииОнлайн конференции
Вопрос-ответВопрос-ответ
СтатьиСтатьи
проект Мы вместепроект Мы вместе
  |   Нейрошкола   |   Фотогалерея   |   Персоналии   |   Отзывы   |   Черкесск   |   Контакты  

г. Ставрополь: ул. Тухачевского, д. 12 В и ул. Октябрьская 194/1 | г. Черкесск, пер. Одесский 14 А

Центр Психологической Коррекции
"Надежда"
ЗНАТЬ | ВЕРИТЬ | ПОНИМАТЬ

на ГЛАВНУЮ

Предварительная запись:
тел. 8 (8652) 988-918
или через WhatsApp онлайн-запись

г. Ставрополь: ул. Тухачевского, д. 12 В и ул. Октябрьская 194/1 | г. Черкесск, пер. Одесский 14 А

на ГЛАВНУЮ

Центр психологической коррекции
"Надежда"
ЗНАТЬ | ВЕРИТЬ | ПОНИМАТЬ
Предварительная запись:
тел. 8 (8652) 988-918
или через WhatsApp онлайн-запись
  • Онлайн помощь
  • Раннее развитие
  • Скоро в школу
  • Клуб особенных путешественников
  • Школа психологии инклюзии
  • Особенное творчество
  • Реабилитация нарушений развития
  • Нейрошкола
  • Сопровождение...
  • Методы, проекты
  • Психологическое обследование
  • Тифлопедагогика
  • Интенсивная реа-ция
  • Ранняя помощь от 0 до 3 лет
  • Вебинары
  • Опыт преодоления
  • Родительский клуб
  • Видеоматериалы
  • Видео-разговоры
  • Видео-истории
  • Новости центра
  • Расписание 2025-2026
  • Онлайн конференции
  • Проект "Мы вместе"
  • Статьи

Отзывы #ЦентрНадежда

Мнение родителей о центре | + Добавить свой отзыв

» Исмаил
Наш ребёнок аутист. С момента понимания всей серьезности диагноза ребёнка и до сегодняшнего дня, мы неотлучно пребываем в постоянной работе с его недугом. В самый непростой момент нашей жизни, мы обратились за помощью к руководителю центра психологической коррекции «Надежда» Тютичкиной Оксане Викторовне. Мы и не подозревали насколько неординарная и непростая работа должна быть проведена над его развитием. За всё время, что прошло в центре «Надежда», мы стали свидетелями системного подхода Тютичкиной О.В., в решении проблемы задержки психо-речевого развития. Та чуткость и благожелательность, которой мы были окружены, сыграла очень важную роль в социальной адаптации не только нашего ребёнка, но и нас самих - его родителей. Хочется выразить благодарность всем сотрудникам ЦПР «Надежда» и лично Тютичкиной О.В., что действительно дали нам надежду и чувство комфорта. Единственное что вызывало нарекания лично у меня - это отсутствие нормальной вентиляции в помещениях центра, а также какого-то элементарного досуга родителей или сопровождающих детей. А вообщем впечатление от центра только положительные.
» Аминат
Установка границ необходимый навык родителя. Мастер класс был информативен и ещё раз напомнил мне насколько важны границы. Я получила ответы на свои вопросы. А главное ушла тревога,появилось ощущение что все просто. Спасибо !!!
» Марина
Хочу сказать огромное спасибо центру психологической коррекции "Надежда," в котором занимается наш ребенок уже 3 год, а так же всем специалистам центра за наши успехи и положительную динамику.
Попали мы в центр по рекомендации нашего невролога, так как у нашего ребенка были аутичные черты, проблемы с социализацией, игровой деятельностью, пространственно-предметным ориентированием и было множество всевозможных страхов.
Специалисты центра быстро нашли подход к нашему сыну, он с радостью бежал на все занятия со всеми специалистами.
После каждого занятия специалист рассказывает, что делал твой ребенок, какие у него успехи, тебе советуют, на что обратить необходимо внимание.
В центре есть как индивидуальные, так и групповые занятия, что для детей имеющих проблемы с контактом и игрой с другими детками очень важно.
Ребенка отслеживает курирующий психолог, который отслеживает динамику развития, дает рекомендации о необходимых занятиях, а так же о домашнем изучении конкретных тем, для более лучшего усвоения материала ребенком.
В центре приятная дружеская атмосфера, здесь постоянно проводятся встречи для родителей, на которых можно узнать много полезной информации, и задать любой интересующий вопрос специалисту.
Без сомнения мы будем продолжать свое обучение здесь, и рекомендовать этот центр всем своим знакомым!
» Татьяна Р.
Знаете, чем отличается просто очень хороший специалист от профессионала? Хороший специалист досконально знает то, чем занимается, а профессионал еще и очень любит свое дело. А, если твое дело - это особенные дети, и ты, к тому же еще и руководитель Центра, тобою же созданного, для работы с такими детьми? Сколько же любви должно быть в таком человеке? Да и существуют ли они, такие люди? Мы точно знаем,что такой человек есть. Мы - это мамы особых деток разного возраста, разной сложности и разного диагноза. Мы - это коллектив Центра "Надежда", на половину состоящий их тех самых мам особенных детей, а на половину из совершенно особенных людей - беззаветно,неисчерпаемо, с огромной верой любящих наших чудесных ребят. Хотите знать,как зовут этого очень обычного и совершенно особенного человека? А зовут ее Тютичкина Оксана Викторовна. Не верите? Приезжайте к нам в Центр, а точнее уже и в наш дом. Поверьте, любви здесь хватит и вам. Сердца нашей Оксаны хватит на всех.
» Ольга Киселева
Границы ребёнка?! С нетерпением ждала этого мастер-класса, поскольку считаю эту сферу воспитания детей одной из наиболее важных. Для меня, как мамы двух детей, одних из которых имеет особенности развития, а другой- нормотипичный, но ещё маленький, очень важно понимать и знать, как правильно устанавливать эти границы. Все волнующие меня вопросы я смогла задать профессионалу своего дела - Мадине Абдуловне, и получила на них четкие, развёрнутые ответы. Мои дети развиваются, приобретают новые знания, и я учусь вместе с ними - учусь быть сильным, ответственным, понимающим и любящим родителем, другом и опорой. Я считаю, что в воспитании сильных, самостоятельных детей очень важно соблюдать границы самой и научать этому своих детей. Спасибо огромное идейному вдохновителю и руководителю мастер-классов, проводимых для родителей, Оксане Викторовне Тютичкиной и ее дружной семье специалистов. Того времени, которое мы проводим вместе, обсуждая важные вопросы развития наших детей, всегда мало, но всегда очень много полезной информации. Спасибо!
← 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 →
Имя
E-mail

Мнение родителей о центре "Надежда"..

» 07.04.2017 Светлана
Здравствуйте!
Я мама чудных близнецов-Владислава и Ангелины. И вот уже подходит конец года и можно подвести пока предварительные итоги. Тем более что они у нас очень хорошие. За год посещения центра «Надежда» появилось многое. Во- первых у нас стала лучше речь, понимание речи. Мои дети поняли, что речь-это инструмент, и им можно пользоваться. Поэтому у моих детей стал лучше контакт с ребятами и взрослыми. Подтянулась эмоционально-волевая сфера, улучшилась саморегуляция, память, сообразительность. Дети начали распознавать эмоции, их выражать. Как-то раз нас повозили домой на машине, дети так обрадовались, они так радовались прыгали хлопали в ладоши, что мне показалось на минуту-они здоровы. Они поняли, что такое книги. Теперь не только рассматривают картинки, но их комментируют и эмоционально отыгрывают. Появилось графическое видение. Рисуем с такой скоростью, что с нового года использовано 5 килограммов бумаги (без преувеличения). В рисунках можно разглядеть сюжеты мультов. И это только то, что заметила я. А те родители, которые нас регулярно видят мне говорят что дети мои сильно поменялись, и что от прежних Влада и Ангелины не осталось и следа
» 07.03.2017 МБОУ СОШ №21
Администрация МБОУ СОШ № 21 города Ставрополя выражает сердечную благодарность ЦПК «Надежда», а именно, педагогу-психологу Останкович И.В. и клиническому психологу Вундерлих О.В. за высокий профессионализм в деле воспитания и формирования нравственности подрастающего поколения, а также за активное участие и помощь в профилактической работе среди родителей учащихся, реабилитации детей и подростков из неблагополучных семей и «группы риска».
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
» 28.05.2016 Екатерина
Спасибо за то, что вы есть!
Когда моему Егору исполнилось 2,5 года я поняла, что у нас огромные проблемы: речь отсутствовала, ребенок не понимал обращенную речь, «не слышал» меня. Пройдя огромное обследование мы получили диагноз «Задержка психо-речевого развития», но причина по медицинским показателям так и не установлена))) Начался путь долгого медикаментозного лечения, который давал результат, но речи так и не было. Логопеды отказывались заниматься с Егором, так как не могли завладеть его вниманием, врачи разводили руками. К четырем годам надежды на светлое будущее стали рушиться, появлялся страх за своего ребенка, понимание, что он не такой как все и самый главный вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ?». Когда мы попали в центр «Надежда» я уже прибывала в полном отчаянии! Там мы встретились с сильнейшими специалистами, которые день за днем стали бороться за каждый новый «шаг» моего сыночка. И я поверила!!! Потому что уже через месяц занятий у нас появились значительные результаты! Честно сказать то, что делают педагоги с детьми в центре «Надежда» хочется назвать « чудом», «волшебством» и многими другими неземными словами, но за ними скрывается огромный, каждодневный, колоссальный труд! Огромную благодарность хотелось бы выразить всему педагогическому коллективу центра: «Вы настоящие профессионалы, но главное люди с большим сердцем, откликнувшиеся на беду каждого ребенка, попавшего в центр». Особую благодарность хотела бы выразить лично от себя педагогам, которые работают с моим ребенком, это Тютичкиной Оксане Викторовне, Гриневой Татьяне Игоревне, Бабешкиной Евгении Андреевне. До встречи в центре!
» 06.05.2016 Наталья
Здравствуйте.
Я очень рада, что на нашем не легком пути,мы повстречали такой замечательный коллектив центра "НАДЕЖДА". Специалисты все просто супер. Этот центр наша надежда на социализацию наших детей. Наши детки занимаются и индивидуально со специалистами, и в группах. Их учат взаимодействовать с коллективом, обучают социально-бытовым навыкам, рисуют, делают прекрасные маски и многое другое. Мой сын стал меня слышать, что я от него хочу. Мне проще с ним быть в общественных местах. Конечно еще есть над чем работать ну я думаю мы вместе с центром "НАДЕЖДА" справимся.
Не могу не сказать об атмосфере, которая царит в "НАДЕЖДЕ" - все как то по доброму, по семейному, всегда помогу и поддержат.
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
» 06.05.2016 Ольга
Всем желаю быть здоровыми!
Очень рада, что у нашей Надежды теперь есть страничка с множеством полезной инфы для нас!И где можно сказать теплое, материнское спасибо за неоценимую работу для наших детей!и действительно подаренную НАДЕЖДУ!
Город наш небольшой, и специалистов умеющих, а главное, желающих, заниматься с особенными детками найти крайне сложно.Но мне повезло- я сразу попала в точку,по совету совершенно случайной девушки, которой я очень благодарна!
Это наш мини детский сад, я так его называю,ребенку там очень нравится и мы достигли хороших результатов.
Конечно впереди еще очень много- много работы, но фундамент у нас есть-рабочий парень!
Всем специалистам центра бесконечно благодарна за тяжелую, каждодневную работу! здоровья Вам и Вашим семьям!
мы Вас любим!
» 19.04.2016 Светлана
Здравствуйте!
Как здорово, что у центра появился свой сайт!!!!
Теперь можно про центр не только, кому-то рассказать, но и показать его. Я мама двойняшек, как оказалось у обоих ЗПРР в грубой форме. Как и всем врачи рекомендуют кроме медикаментозного лечения педагогическую нагрузку. Ох! Сколько специалистов мы повидали. Складывалось впечатление, что все на одном месте. В центр попала по рекомендации знакомых, в тот момент я была в жутком отчаянии, вся надежда была только на Оксану Викторовну. Теперь я понимаю, какое точное название центра-«Надежда».
В центре моих детей специалисты научили регулировать свое поведение, чувствовать свои и чужие границы взаимодействовать с детьми, наконец- то у нас появились :речь и понимание; осознание себя; окружающего мира и много чего, что необходимо для социализации таких детей. Благодаря таланту Оксаны Викторовны мы поднялись на уровень выше, и я бесконечно благодарна за это. Рекомендую центр всем, кто столкнулся с какими-то проблемами в воспитании детей. Особенно рекомендую родителям, которые столкнулись с проблемой похожей на нашу.
» 30.03.2016 Татьяна
Доброго времени суток! Не могу не порадоваться тому, что у центра наконец появился свой сайт, так здорово, что теперь можно найти всю необходимую информацию и быть в курсе всех событий! Я мама ребенка с особенностями развития. Наш путь реабилитации составляет уже 5 лет. Многих специалистов мы встречали на своем тернистом пути, но безмерно счастливы, что встретили Оксану Викторовну ( психолога ) и стали частью большой семьи центра " Надежда "! Почему я говорю семьи - в центре действительно по - семейному тепло и уютно. Если говорить о самой реабилитации и сопровождении , в первую очередь хочется отметить, что программа реабилитации подбирается индивидуально для каждого ребенка в зависимости от его состояния, наличия или отсутствия определенных навыков, текущего состояния. И сама работа в целом ведется по всем направлениям. Помимо индивидуальных занятий основной программой помощи ребенку является групповая работа, которая мало того что очень важна для социализации сына ( в сад мы так и не попали, а на МСЭ нам говорили о том, что нам нужна социализация, хотя места для нее так и не предоставили ), здесь идет работа по всем возможным направлениям - специалисты занимаются именно той проблемой, которая есть, а не просто так, для общего развития шпарят все подряд, лишь бы было! Мы пришли вообще неадекватные, даже секунды на месте усидеть не мог, визги, крики, плачь, внимания ноль, понимание речи ноль. Начали заниматься, вычухались, теперь как ученик ведет себя💋💋💋! Спасибо девочкам за это! Не разу я не видела и не слышала, чтобы кому-то отказали в помощи или не подобрали форму помощи, хотя часто вижу действительно тяжелых детей или детей с редкими диагнозами! Вообщем, удивительное место! Спасибо Вам еще раз за Ваше участие,добрые сердца и тяжелый труд!Дай Бог Вам успехов и здоровья!!!
» 30.03.2016 Татьяна
Спасибо Вам за Ваш труд!
  Онлайн помощьОнлайн помощь  
  Раннее развитиеРаннее развитие  
  Скоро в школуСкоро в школу  
  Клуб особенных путешественниковКлуб особенных путешественников  
  Школа психологии инклюзииШкола психологии инклюзии  
  Ранняя помощь от 0 до 3 летРанняя помощь от 0 до 3 лет  
  Школа "Особенное творчество"Школа "Особенное творчество"  
  Реабилитация нарушений развитияРеабилитация нарушений развития  
  НейрошколаНейрошкола  
  Сопровождение и коррекцияСопровождение и коррекция  
  Методы и проектыМетоды и проекты  
  Психологическое обследованиеПсихологическое обследование  
  Тифлопедагогическая реабилитацияТифлопедагогическая реабилитация  
  Интенсивная реабилитацияИнтенсивная реабилитация  
  Тематические вебинарыТематические вебинары  
  Опыт преодоленияОпыт преодоления  
  Родительский клубРодительский клуб  
  Видео центра НадеждаВидео центра Надежда  
  Видео разговоры со специалистомВидео разговоры со специалистом  
  Видео историиВидео истории  
  Расписание 2025-2026Расписание 2025-2026  
  Новости ЦентраНовости Центра  
  Онлайн конференцииОнлайн конференции  
  Вопрос-ответВопрос-ответ  
  проект Мы вместепроект Мы вместе  

Видео и медиа отзывы...

Видео и медиа отзывы Центра Надежда

Видео отзывы родителей особенных детей о ЦПК « Надежда»

Отзыв. Арт студия..

Отзыв. Мастер-класс..

Отзыв. Музыкальные занятия..

Отзыв. Центр психологической..

Отзыв. Родительский клуб..

Видео отзывы родителей особенных детей о ЦПК « Надежда»

Видео и медиа отзывы...

Видео и медиа отзывы Центра Надежда

Отзыв. Родительский клуб..

Отзыв. Центр психологической..

Отзыв. Музыкальные занятия..

Отзыв. Мастер-класс..

Отзыв. Арт студия..

Главная
ОНЛАЙН помощь
Жизнь центра
мы в Черкесске
Персоналии
Клуб особенных путешественников
Особенное творчество
Реабилитация нарушений развития
Нейрошкола
Сопровождение и коррекция
Методы и проекты
Психологическое обследование
Тифлопедагогика
Интенсивная реа-ция
Тематические вебинары
Ранняя помощь от 0 до 3 лет
Опыт преодоления
Родительский клуб
Видеоматериалы
Видео: разговор со специалистом
Проект «Мы вместе»
Видео истории
Расписание 2025-2026
Новости центра
Онлайн конференции
Вопрос-ответ
Полезные статьи
Раннее развитие
Скоро в школу
Фотогалерея
Отзывы
Контакты

контактная информация

г. Ставрополь: ул. Тухачевского, д. 12 В и ул/ Октябрьская 194/1
Предварительная запись: 8 (8652) 988 - 918
г. Черкесск, пер. Одесский 14 А
Предварительная запись: 8 962 402 13 55
или через WhatsApp онлайн-запись

информация

Копирование и переработка любых материалов этого сайта для публичного использования их (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях, размещение в электронных СМИ и проч.) разрешается исключительно при получении письменного согласия от руководителя Центра "Надежда".

ИП Тютичкина Оксана Викторовна ИНН 263507567420 ОГРНИП 3102655131700160
Политика в отношении обработки ПД
Согласие на обработку ПД

социальные сети

наша группа в фейсбук мы в инстаграмм вКонтакте

Центр психологической коррекции "Надежда" © 2012-2026


Яндекс.Метрика
сопровождение бизнеса в интернете | МЦ РОНА
8 (8652) 988-918
  • О НАС
  • ОТЗЫВЫ
  • КОНТАКТЫ
  • МЕНЮ САЙТА
    • ЖИЗНЬ ЦЕНТРА
    • ПРАЙС
    • ЧЕРКЕССК
    • ПЕРСОНАЛИИ
    • НЕЙРОШКОЛА
    • ВОПРОС-ОТВЕТ
имя*  
телефон*  
 
имя*  
телефон*  
email*  
 
текст  
 
Я даю согласие на обработку своих персональных данных
Число с картинки *  
 
Имя*  
Телефон*  
Email*  
Текст  
Число с картинки *  
 
Имя*  
Телефон*  
Email*  
 
Число с картинки *